RÉSUMÉS DES RENCONTRES

Week-end du Samedi 01 et Dimanche 02 Décembre 2018

 

Chez les Seniors

  • Les Seniors A recevaient Auch 2 en Championnat. Ils se sont imposés sur le score de 1 but à 0 – Buteur :  1 but de Youcef ETTAIEB
    Rendez-vous Samedi 8 Décembre à 20h00 pour la réception de Carbonne en Coupe Occitanie, pour les joueurs entraînés par Guillaume BALAGUÉ et Anthony LAFFONT.

 

  • Les Seniors B se déplaçaient à Lagardelle Miremont en Championnat, ils se sont imposés sur le score de 4 buts à 1 – Buteurs : 1 but de TORRES Lucas, 1 but de GAGLIARDIO Mathias, 1 but de CANCE Hugues et 1 but de RAHMAN Lenny.
    Prochain match Dimanche 9 Décembre à 15h00  avec la réception de Pouvourville 2, en 16ème de Finale de la Coupe Départementale, pour les joueurs entraînés par Mathieu WEISS.

 

  • Les Seniors C se déplaçaient à Ayguevives ce Samedi 1 Décembre, ils se sont imposés sur le score de 3 buts à 2 – Buteurs : 1 but de TEXIER Emilien, 1 but de FONTAINE Tom  et 1 but de DUCLOS Thomas.
    Prochain match Dimanche 16 Décembre à 15h00 contre Gardouch 2,
    pour les joueurs entraînés par Benjamin LANGLOIS et Vincent GERMAN.

 

Chez les Jeunes

  • Les U19 A recevaient la J.E.T., ils se sont imposés sur le score de 15 buts à 1 – Buteurs : 5 buts de DE LAPORTERIE Simon, 2 buts de LASTATE Wahib, 2 buts de ROMERO Eugène, 1 but de DIAZ Hugo, 1 but de DARNAULT Quentin, 2 buts de BETTINGER Louis, 1 but de HADJ DJILALI Riad et 1 but de PIAU Mattéo.
    Prochain match ce Samedi 8 Décembre à 18h00 à Revel, pour les joueurs entraînés par Thomas LAFARGUE.

 

  • Les U17 A se déplaçaient à Montauban, ils se sont inclinés sur le score de 10 buts à 1.
    Prochain match
    ce Samedi 8 Décembre à 18h00 avec la réception de Luc Primaube,  pour les joueurs entraînés par Nicolas CHAPEAUBLANC.

 

  • Les U15 A se déplaçaient à l’Hersoise ils se sont imposés sur le score de 1 buts à 0 – Buteur : 1 but de CHHAIBI Méliss.
    Prochain match ce dimanche 9 Décembre à 11h00 avec la réception de Lauragais, pour les joueurs entraînés par Nicolas EOUZAN et Raby NGIAMBA.  

 

  • Les U14 A se déplaçaient à Rangueil ils se sont imposés sur le score de 3 buts à 1 – Buteurs :  2 buts de BRUNET Léo et 1 but de El JED Selym.
    Prochain match Dimanche 16 Décembre à 11h00 contre Blagnac Fém., en Coupe du District, pour les joueurs entraînés par Grégory JOLY.

 

A l’École de football

 

  • Les U13A jouaient en Coupe : ils se sont imposés contre La Faourette : 1 but à 0 et contre le Rodéo : 5 buts à 0 et ont fait match nul contre Portet : 0 à 0. Prochain match ce samedi 8 Décembre à Revel.
  • Les U13B se déplaceront à Tlse Métropole ce samedi 8 Décembre
  • Les U12A recevront ce Samedi 8 Décembre
  • Les U12B se déplaceront à Escalquens ce  Samedi 8 Décembre
  • Les U11 A  se sont déplacés ce Samedi 1 Décembre à Castanet, ils se sont inclinés contre Castanet 4 buts à 1 et contre Balma 1 but à 0, ils joueront ce samedi à St Alban
  • Les U11 B recevaient ce Samedi 1 Décembre, ils ont fait match nul  contre L’Union St Jean 2 0 à 0 et perdu contre la J.E.T. 2 3 buts à 0, ils se déplaceront à blagnac ce samedi
  • Les U10 A se sont inclinés contre L’Union St Jean 4 buts à 2 et imposés contre Blagnac 3 buts à 1, ils se déplaceront à Bagatelle ce samedi
  • Les U11 Féminines recevront le Samedi 8 Décembre à 14h00

 

 

 

Partager
This entry was posted in Non classé. Bookmark the permalink.

Comments are closed.